Hauptseite

     
Der Lehrer Große Persönlichkeiten des Aikido Was ist eigentlich Aikido
Veranstaltungen
Veranstaltungen Rückblicke
Kyû-Prüfungstechniken
Trainingstermine
Preise
Links
Kontakt



Links


Name Homepage E-Mail Beschreibung
Aikido Brest http://www.aikidobrest.com/ serge [dot] pouliquen [at] chu-brest [dot] fr 2 Rue Victor EUSEN
St Pierre
29200 BREST
Tel : (FR) - 02-98-45-18-69
Aikido Friedland www.aikido-friedland.de info [at] aikido-friedland [dot] de

TSV Friedland
Sektion Kampfkunst
Abteilung Aikido
Kleine Halle am Hagedorn
17098 Friedland

Aikido Hamburg www.shintaidojo.de info [at] shintaidojo [dot] de

Shintai - Dojo Hamburg e.V.
Lokstedter Damm 38
22453 Hamburg

Budo Club Hemsbach http://www.bchemsbach.de/ mail [at] bchemsbach [dot] de Budo Club Hemsbach
Länderweg
(Turnhalle Schillerschule)
69502 Hemsbach
Telefon 06201 / 44175
Aikido Ludwigslust http://www.gymnasium-ludwigslust.de/schulsportverein-svg04/aikido/
keramik.bader@googlemail.com Christoph Bader
Sporthalle Goethe-Gymnasiums Ludwigslust

Aikido Neustrelitz info [at] aikido-neustrelitz [dot] de PSV Neustrelitz e.V.
Abteilung Aikido
Bachstr. 3a
17235 Neustrelitz
Aikido im
UJKC Potsdam e. V.
www.azpw.de potsdam [at] fdav [dot] de Hermann Dreyer
An der Pirschheide
14471 Potsdam
Aikido Club Siegburg www.aikido-club-siegburg.de aikidoclubsu [at] aol [dot] com Mannfred Putzka
Hagebuttenweg 8
Kaldauen
53721 Siegburg
Aikido Rostock www.rostock-aikido.de info [at] aikidorostock [dot] de René Bartkowiak
Alter Hafen Nord 216
18069 Rostock
Aikido Stuttgart http://www.goldblau-stuttgart.de/ schlegel [dot] jan [at] gmx [dot] de Jan Schlegel
Ronny Leonhardt
SV Gold Blau Stuttgart
Junghans Straße 5
70469 Stuttgart
Shumeikan Dojo http://www.mickaelmartin.com
mickael-martin [at] hotmail [dot] fr Mickaël Martin
A.C.A Shumeïkan dojo
Place des allées
83149 BRAS
Newcastle Aikido Club http://www.newcastleaikido.co.uk/ paulfinn76@gmail.com Paul Finn
Phone: 07739092823
Aikido Shinryukan Beijing http://www.en.beijingshinryukan.com bjshinryukan@sina.com Aikido Shinryukan Beijing
Contact person: Han Wenqi
Phone: 13718719982
Ecole d'Aïkido de Brest http://ecole-aikido-brest.fr Kontakt François Quantin
45 rue de Glasgow à Brest
Edinburgh Aikido Club http://www.edinburghaikido.co.uk/ reed.sf@gmail.com Scott Reed
Phone: 07952233559
Verbände:
Freier Deutscher Aikido Verband FDAV e.V. www.fdav.de vorstand [at] fdav [dot] de Das Aikikai Schwerin ist Mitglied des FDAV.
International Martial Arts Federation www.imaf-germany.de - Pierre Congard ist Mitglied des IMAF.
Weitere Links:
Toshiro Suga 7.Dan www.suga.cc Kontakt Informationen rund um Toshiro Suga und Lehrgängen
Aikido Journal D
Aikido Journal Fr
www.aikidojournal.de
www.aikidojournal.fr
- Aikido Journal, das unabhängige Aikidomagazin
Urlaub:
Michael's House http://www.michaels-houses.com
Kontakt Urlaub in Beijing, China
Team Abenteuer Mecklenburg http://www.outdoor-team-schwerin.de - Individuelle Ausflüge und Tagesprogramme
Europa Urlaub www.urlaub-europa.com - Die Website für Urlaub in Europa
Chateau du Blat www.chateau-du-blat.fr - Ferienwohnungen und mehr in Chateau du Blat
Maritim Festival 2016... www.brest2016.fr - Maritim Festival in Brest